Игрa 29-гo фeврaля 2004 г.

Eсли игра назначена на три часа, а сбор - на 2:45, когда знатоки начнут собираться? Правильно, в три с чем-то. Основные знаточеские силы подтянулись, однако, менее чем с получасовым опозданием — поругивая запутанные коридоры MIT, которые и гостю с Юга из "Чародеев" в страшном сне не приснятся, чуть с тоской поглядывая на улицу, где весна уже началась по-настоящему, и — концерт Кима в шесть, поэтому начинаем прямо сейчас, все! поехали.

Поехали-то, поехали, только вот кто? Сначала Шестерка Пик слилась с Мертвыми Бджолами. После появления дополнительных пик и пчел, конгломерат распался на первоначальные составляющие. За это время еще одна малочисленная команда объединилась со Снарками, так что число команд на всем протяжении игры оставалось равным четырем.

На раскачку, тем более уж на обсуждение клубных вопросов, времени не было. Вопросы из Торонто от команды "Вестимо", два тура, налетай. На середине пакета налет был остановлен парочкой гробов И, судя по результатам игр в Торонто, дело тут не в нашей тупости... Пакет, на самом деле был очень приличен, разве что слегка перегружен мозаиками. Был и вопрос с канадской спецификой, о чем нас заранее предупредили (не помогло: знанием географии северной соседки мы не страдаем), был — редкое исключение на наших играх — и вопрос, требовавший умения скаламбурить на английском. Был и явно некорректный вопрос, породивший бы в каком другом клубе железобетонную апелляцию на три страницы с приложениями. А у нас апелляций нет как класса и хорошо, и приятно...

Отыграешь, выйдешь на улицу и, если не бежать на Кима, можно подышать уже начавшейся весной. Или покурить. Кому как нравится.

Александр Ретах

 

Pезультаты игры 29 Фeврaля 2004
(5-й тур чемпиoната Topoнтo, вопросы команды "Becтимо")

Тур 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 итог общий счёт
Бостон-6 + + + + + + - - + - + - 8 8
Мертвi бджоли - + - - + + - - + - + + 6 6
Снарки - + + - + - - - + - - + 5 5
6 пик       - + - - - - - + + 3 3

 

Тур 2 13 14 15 16 17 18 19 20 9 21 22 23 итог общий счёт
Бостон-6 + - - + - + - - + - + + 6 14
Мертвi бджоли + + - + - - - + - + + - 6 12
Снарки - + - + - + - + - - + - 5 10
6 пик + - - + - + - + + - - - 5 8